
Квадратные солнцезащитные металлические очки в винтажном стиле. Унисекс AOFIV S-58157 золото
- Нет в наличии
- Код: 7210141
240 ₴
+380 (93) 134-10-10
(Viber, telegram, WhatsApp)
- +380 (97) 134-10-10
- +380 (99) 134-10-10
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Квадратные солнцезащитные металлические очки в винтажном стиле.
Модель унисекс, подойдут как для мужчин, так и для женщин.
Поликарбонат (мерлон, лексан, PC) обладает рядом свойств, играющих важную роль в оптике:
- Наиболее важное свойство поликарбоната – его высокая ударопрочность. Линзы из поликарбоната в 10-12 раз прочнее других органических линз и в 200 раз прочнее минеральных. Поликарбонат иногда называют «пластмассовым металлом». Действительно, показатель прочности у поликарбоната такой же, как у алюминия, и в два раза превосходит показатель прочности цинка.
- Поликарбонатные линзы при чрезмерной ударной нагрузке деформируются, а не разлетаются на мелкие осколки. Поэтому поликарбонатные очковые линзы самые безопасные среди имеющихся минеральных и полимерных очковых линз. По этому критерию с ними могут соперничать только очковые линзы из новых ударопрочных полимеров Trivex и Brite.
- Показатель преломления поликарбоната 1,59 (у CR-39 показатель преломления равен 1,5). Более высокое значение показателя преломления поликарбоната по сравнению с обычным пластиком означает, что линзы будут более тонкие.
- Малый удельный вес (1,20 г/см3), что обуславливает легкость очковых линз, изготовленных из поликарбоната.
- Поликарбонат устойчив к нагреванию (температура плавления 140°), это значит, что линзы практически не деформируются. Это особенно важно для работающих в условиях, где температура достигает очень высоких значений (горячие цеха и т.д.).
- Поликарбонат полностью поглощает УФ-излучение в диапазоне до 380 нм, и в отличие от других полимеров, линзы из поликарбоната не надо подвергать специальной обработке для усиления УФ-защитных свойств.
- Линзы из поликарбоната экологически безопасны и могут подвергаться вторичной переработке.
Поляризация: Есть
Защита от ультрафиолетового излучения (UVA, UVB и UVC): до 400 нм
Категория затемнения линз: 4
Модель унисекс, подойдут как для мужчин, так и для женщин.
Поликарбонат (мерлон, лексан, PC) обладает рядом свойств, играющих важную роль в оптике:
- Наиболее важное свойство поликарбоната – его высокая ударопрочность. Линзы из поликарбоната в 10-12 раз прочнее других органических линз и в 200 раз прочнее минеральных. Поликарбонат иногда называют «пластмассовым металлом». Действительно, показатель прочности у поликарбоната такой же, как у алюминия, и в два раза превосходит показатель прочности цинка.
- Поликарбонатные линзы при чрезмерной ударной нагрузке деформируются, а не разлетаются на мелкие осколки. Поэтому поликарбонатные очковые линзы самые безопасные среди имеющихся минеральных и полимерных очковых линз. По этому критерию с ними могут соперничать только очковые линзы из новых ударопрочных полимеров Trivex и Brite.
- Показатель преломления поликарбоната 1,59 (у CR-39 показатель преломления равен 1,5). Более высокое значение показателя преломления поликарбоната по сравнению с обычным пластиком означает, что линзы будут более тонкие.
- Малый удельный вес (1,20 г/см3), что обуславливает легкость очковых линз, изготовленных из поликарбоната.
- Поликарбонат устойчив к нагреванию (температура плавления 140°), это значит, что линзы практически не деформируются. Это особенно важно для работающих в условиях, где температура достигает очень высоких значений (горячие цеха и т.д.).
- Поликарбонат полностью поглощает УФ-излучение в диапазоне до 380 нм, и в отличие от других полимеров, линзы из поликарбоната не надо подвергать специальной обработке для усиления УФ-защитных свойств.
- Линзы из поликарбоната экологически безопасны и могут подвергаться вторичной переработке.
Поляризация: Есть
Защита от ультрафиолетового излучения (UVA, UVB и UVC): до 400 нм
Категория затемнения линз: 4
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Градиенты | Нет |
| Длина волны ультрафиолетового излучения | 400 нм |
| Категории и степень защиты линз | 4 |
| Материал оправы | Металл |
| Пол | Унисекс |
| Поляризация | Да |
| Тип линз по материалу | Поликарбонатные |
| Тип оправы | Ободковые |
| Форма | Квадратная |
| Цвет | Золотистый |
| Чехол для хранения и транспортировки | Нет |
| Размеры | |
| Вес | 40 г |
| Высота линзы | 45 мм |
| Длина заушника | 150 мм |
| Мост | 23 мм |
| Общая ширина | 145 мм |
| Ширина линзы | 50 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет линз | Чёрный |
- Цена: 240 ₴






